Денис Паслер раскритиковал темпы благоустройства Молодежной аллеи в Новотроицке

15:01 / 10 сентября 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер во время визита в Новотроицк раскритиковал ход благоустройства Молодежной аллеи. Работы планируют завершить в этом году, однако сейчас они проделаны лишь на 55%.
Денис Паслер раскритиковал темпы благоустройства Молодежной аллеи в Новотроицке
Источник фото:

В рамках рабочей поездки глава региона провел выездное совещание. Он посетил Молодежную аллею, которую благоустраивают в рамках федерального программы. Новотроицк получил грант в 2020 году, став победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений с проектом благоустройство этой территории. Территорию нужно облагородить к 1 ноября.

Аллея расположена на участках ул. Советской, Уральской, Юных Ленинцев и пр. Комсомольским. Строители завершили благоустройство территории лишь на 55%. В ходе прошлого визита губернатор сообщал, что подрядчик сократил оставание от графика. Но ситуация вновь стала ухудшаться.

«Хороший проект, высокая проходимость, близость образовательного учреждения, большой микрорайон - все говорит о востребованности этого пространства. Люди ждут, но пока наблюдают не только большое отставание от графика, но и низкое качество работы. Хуже всех в области!», - подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона указал строителям на имеющиеся дефекты, которые исполнители уже успели допустить. Он обратил внимание на качество укладки плитки и установку опор освещения. Недочеты придется устранить, чтобы сдать объект.

Денис Паслер раскритиковал темпы благоустройства Молодежной аллеи в Новотроицке

Читайте также: