Депутат орского Горсовета попытался на заседании провести ликбез по русскому мату

11:20 / 01 октября 2021
Депутат городского Совета Орска Павел Коровин попытался на заседании объяснить в том, какие ругательства считаются матом, а какие нет. Таким образом он выступил в защиту другого орского депутата Виталия Омельченко.
Депутат орского Горсовета попытался на заседании провести ликбез по русскому мату
Источник фото:
orsk.ru

Напомним, Омельченко на одном из последних заседаний городского Совета во время выступления с трибуны употребил в речи ненормативную лексику, сказав: «Что-то, б*****, я немножко разволновался». Позднее он объяснял, что выругался не специально, а потому что его несколько раз пытались прервать.

Этот инцидент и стал поводом для выступления Коровина. Он попытался разобраться в ситуации с точки зрения русского языка и филологии. Как заявил Коровин, то слово, которое использовал Омельченко не является оскорблением, а используется как междометие для выражения эмоций и является синонимом для слова «б*****-муха». Коровин подчеркнул, что произнесенное слово нельзя использовать в значении «блуд» или «блудить».

По словам Павла Коровина, депутатам необходимо повысить уровень грамотности, а также организовать курсы по основам этики.

Выступление Коровина несколько раз попыталась прервать председатель Горсовета Орска Галина Вереницина, однако у нее не получилось этого сделать. С трибуны Коровин говорил около пяти минут несколько раз произнеся спорное слово. Видеозапись выступления депутата опубликовало издание Урал56 в своем Telegram-канале.

Читайте также: