Детский омбудсмен Оренбуржья рассказала о помощи замерзающим семьям

16:51 / 06 декабря 2021
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова рассказала о поддержке семей, где необходимо заменить отопительное оборудование. Эту помощь оказывают неравнодушные люди.
Детский омбудсмен Оренбуржья рассказала о помощи замерзающим семьям
Источник фото:

Детский омбудсмен направила письма главам муниципалитетов о необходимости проведения профилактической работы. Она касается обеспечения семей с детьми газовыми котлами. В работе Анжелики Линьковой встречались случаи, когда люди вынуждены переживать зиму с неисправным отопительным оборудованием. На приобретение нового у них просто не хватает средств.

Помочь нескольким семьям удалось в рамках социального партнерства. Ее оказали жителям Медногорска. Семье с тремя детьми вручили сертификат на покупку газового оборудования. Такую же поддержку получила и семья из Новосергиевки.

«От всего сердца я благодарю социальных партнеров, которые помогли семьям с детьми и защитили их от риска», - обратилась к неравнодушным к чужим проблемам людям Анжелика Линькова на своей странице в Instagram.

Также уполномоченный по правам ребенка сообщила, что до нового года подобную помощь окажут еще нескольким семьям. Также она отметила, что готова рассмотреть предложения от желающих помочь нуждающимся. 

Читайте также: