Детский сад на Чкалова после капремонта откроется в первом квартале 2023 года

09:27 / 11 июля 2022
Губернатор Денис Паслер посетил строительную площадку в Оренбурге на улице Чкалова, 13, где сейчас идет капитальный ремонт. После там будет размещен детский сад.
Детский сад на Чкалова после капремонта откроется в первом квартале 2023 года

Работы стартовали в конце июня. Сейчас полностью демонтирована крыша, до 15 июля подрядчик должен закончить демонтаж внутренних конструкций и коммуникаций.
На прилегающей территории планируют высадить 200 новых деревьев.

«Обратил внимание на этот брошенный садик, когда посещал колледж экономики и информатики. Мы строим новые детские сады, но такие объекты с уже готовой инфраструктурой стоят дешевле и работы здесь идут быстрее нежели капитальное строительство. Наша задача - в срок завершить работы и в первом квартале 2023 года после лицензирования запустить детсад», - рассказал Денис Паслер.

На капремонт выделено около 86 рублей. Открытие этого детского сада должно снизить нагрузку на другие детские учреждения в районе.

Отметим, здание принадлежало лицею №2 и было заброшено около 6 лет. По инициативе губернатора были выделены средства на капремонт, после чего там разместится филиал детсада №89 на 280 мест.

Читайте также: