Девять мобилизованных солдат зарегистрировали брак в Оренбургском ЗАГСе

16:09 / 03 ноября 2022
В оренбургском ЗАГСе девять мобилизованных заключили брачный союз с избранницами. Они прибыли на церемонию из учебного центра в Нижней Павловке.
Девять мобилизованных солдат зарегистрировали брак в Оренбургском ЗАГСе
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Солдаты сейчас проходят боевое слаживание перед отправкой в зону СВО. Девятерым мобилизованным разрешили посетить ЗАГС в Оренбурге, чтобы торжественно зарегистрировать брак со своими вторыми половинками. Процедура заняла всего 30 минут.

Среди пожелавших узаконить свои отношения люди из разных территорий страны. Один военнослужащий прибыл на боевое слаживание из Самары.

«Вместе мы более 10 лет, познакомились еще в школе. Решение пожениться приняли уже давно, выбирали подходящую дату. Тут началась частичная мобилизация, и мы решили больше не откладывать это важное событие», - рассказали Максим и Евгения.

Новобрачных поздравил вице-губернатор Оренбуржья Дмитрий Кулагин.

«Пусть дорога супружеской жизни будет для вас долгой, яркой и счастливой. Берегите любовь и уважайте друг друга, делитесь своими чувствами с будущим поколением - вашими детьми. Пусть в вашем доме всегда царят мир, покой и благополучие!», - обратился к связавшим себя узами брака.

Мобилизованным дали один день, чтобы побыть со своими женами. Завтра они вновь отправятся в учебный центр. Всего с начала частичной мобилизации больше 20 призывников заключил брак в Оренбурге.

Читайте также: