Директор ООО «ТоцкТранс» скрыл от налогов 2,5 млн рублей и задолжал по зарплате

15:59 / 06 октября 2021
Оренбургский Следком завершил расследование в отношении директора компании ООО «ТоцкТранс». Мужчине инкриминировали два преступления.
Директор ООО «ТоцкТранс» скрыл от налогов 2,5 млн рублей и задолжал по зарплате

Правоохранители подозревают местного жителя в сокрытии средств от налогов и полной невыплате заработной платы сотруднику. Как стало известно следствию, с февраля по ноябрь 2020 года руководитель компании скрыл от налоговой службы 2,5 млн рублей. При этом на тот момент к «ТоцкТранс» применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам. О положении дел мужчина знал, тем не менее, средства все равно скрыл.

Помимо этого, следователи выяснили, что с декабря 2019 по май 2020 года труд одного из сотрудников организации не оплачивался. В результате у компании образовалась задолженность перед работником в 400 тыс. рублей.

«В рамках следствия задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме», - сообщила пресс-служба ведомства.

Также есть сведения, что следователи ходатайствовали о наложении ареста на имущество руководителя на сумму 950 тыс. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направили в прокуратуру. Надзорное ведомство должно принять решение о присвоении делу обвинительного заключения.

Читайте также: