В ходе проверки прокуратуры выявлены нарушения при заключении договоров по погрузке и вывозу снега с автомобильных дорог Южного округа. В частности, в декабре 2021 года «БиОз» заключил два контракта с единственным поставщиком. Стоимость каждого из них была меньше 600 тыс.рублей. При этом заключение второго контракта с тем же поставщиком состоялось в день завершения первого договора.
Эти действия, как считают в прокуратуре, свидетельствуют об умышленном дроблении единственной закупки, чтобы избежать конкурсных процедур
В отношении директора муниципального предприятия возбудили дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения административного материала директора оштрафовали на 30 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Гайчанин «угостил» друзей психотропными таблетками и поплатился штрафом
Оренбуржец заплатит штраф за неприличный жест на дороге
Оренбуржец получил 180 тысяч рублей за «ремонт квартиры» и потратил их на свои нужды
В Орске водитель маршрутки заплатит штраф за оскорбление пассажирки


