Для обеспечения сирот жильем в Оренбуржье направят больше 1 млрд рублей

12:22 / 15 декабря 2022
В Оренбургской области в 2023 году для обеспечения сирот жилплощадью направят больше одного миллиарда рублей. Об этом сообщил глава региона Денис Паслер во время прямой линии 14 декабря.
Для обеспечения сирот жильем в Оренбуржье направят больше 1 млрд рублей

Очередь на получение жилья в регионе продолжает оставаться очень большой. Для того, чтобы обеспечить сирот квадратными метрами в правительстве Оренбуржья выделили 950 млн рублей в текущем году. Губернатор Денис Паслер подчеркнул, что все средства будут освоены.

«Мы за три года в четыре раза увеличили сумму на это направление. Ребята все молодые, им нужен свой угол. Это для нас приоритетный вопрос», - рассказал губернатор во время ежегодной прямой линии.

В 2023 году на жилье сиротам из бюджета Оренбуржья выделят один миллиард рублей. Но и этой суммы может оказаться недостаточно. В правительстве сообщили, что ее необходимо будет увеличивать.

Периодически в областной прокуратуре сообщают о нарушениях прав сирот в Оренбуржье. Им приходится ждать годами, чтобы появилась возможность обзавестись квадратными метрами. Нередко такие случаи доходят до судебных споров.

Читайте также: