Для оренбургских бойцов СВО на передовую отправят 15 автомобилей

15:04 / 15 мая 2023
Оренбургским военным, находящимся в зоне спецоперации, передали очередной гуманитарный груз. Сейчас к отправке готовят автомобили повышенной проходимости. 
Источник фото:

О поддержке участникам СВО в своих соцсетях рассказал губернатор области Денис Паслер. Он заявил, что заявки от командиров получает лично. 

«Все, что необходимо бойцам, стараемся приобретать оперативно и в полном объеме. Сейчас готовим к отправке на фронт 15 автомобилей повышенной проходимости. УАЗы и ГАЗели проходят технический осмотр, при необходимости ремонт. Машины доставим военнослужащим полностью в исправном состоянии», - сообщил глава Оренбургской области.

За последний месяц на передовую к оренбуржцам отправлены автобус ПАЗ, пикап Mitsubishi L200, три УАЗа, НИВА. Каждая машина отправляется на фронт груженая гуманитарной помощью. 

«Деньги, собранные в том числе, благодаря перечислению однодневного заработка на нужды СВО, пойдут на приобретение средств электронной борьбы. Ребятам нужны коптеры, тепловизоры, антидроновые ружья», - отметил Денис Паслер.

Также губернатор добавил, что бойцов спецоперации важно поддерживать и морально. В минувшие выходные в ЛНР для бойцов выступили солисты Оренбургского театра музыкальной комедии. Они дали три концерта буквально в нескольких километрах от линии фронта. Командир штурмового отряда передал каждому из артистов слова благодарности.

Читайте также: