Для оренбургского ветерана ВОВ исполнили песни военных лет

17:38 / 20 февраля 2023
В Оренбурге в преддверии Дня защитника Отечества поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Александрова. Для него организовали небольшой концерт в исполнении военнослужащих.
Для оренбургского ветерана ВОВ исполнили песни военных лет
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

К дому ветерана Великой Отечественной приехали военные музыканты и исполнили известные и всеми любимые песни: «Служить России», «Смуглянка» и др. Перед Владимиром Алексеевичем выступил Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда».

Также под музыку прошел взвод учебного центра имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова.

Как сообщили в администрации Оренбурга, в этом году ветерану ВОВ Владимиру Александрову исполняется 99 лет. В 1942 году он окончил среднюю школу. Затем, после постановки на учет в военкомате, пошел на курсы шоферов. После этого он поступил в военное артиллерийское училище в Пензе, а позже – отправился на войну. Воевал на третьем Белорусском фронте.

Ветерана Великой Отечественной поздравили с наступающим Днем защитника Отечества, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

«Спасибо, что не забываете нас, ветеранов. Очень приятно слышать знакомые песни, быть в окружении приятных и добрых людей, даже на душе стало теплее. Я сам очень люблю петь, и с удовольствием подпевал», - сказал Владимир Алексеевич.

Читайте также: