Для пассажиров пригородных поездов «Ласточка» и «Орлан» доступен бесплатный Wi-Fi

09:49 / 06 декабря 2022
Речь идет о поездах, которые ходят по маршрутам Уфа– Приютово–Абдулино («Ласточка») и Уфа–Кумертау–Оренбург («Орлан»).
Для пассажиров пригородных поездов «Ласточка» и «Орлан» доступен бесплатный Wi-Fi
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Как сообщает правительство Оренбуржья, сервис «Wi-Fi на борту Ласточки» был запущен в апреле этого года. Количество пользователей растет: в ноябре к сервису подключались свыше 2600 пассажиров.

«Пассажирские перевозки в Оренбуржье становятся удобнее и безопаснее. Изменения касаются расширения географии перевозок – в партнерстве с Башкортостаном в прошлом году запустили «Орлан» Уфа-Оренбург, в апреле этого года – «Ласточку» Уфа-Абдулино. Также внедряются новые услуги, которые делают поездки максимально комфортными. Правительство региона нацелено на эффективное сотрудничество с железнодорожниками, чтобы качество перевозок становилось выше. На этой неделе совместно с ЮУЖД запустим новый электропоезд Оренбург-Орск, – заявил глава Оренбуржья Денис Паслер.

С начала года на «Орлане» по маршруту Уфа-Оренбург проехало порядка 300 тысяч человек, из них по Оренбургской области – более 75 тысяч. С апреля «Ласточка» по направлению Уфа-Абдулино перевезла свыше 132 тысяч пассажиров, через наш регион проехали почти 6 тысяч человек.

В Доме Советов отметили, что сервис Wi-Fi дает доступ к мультимедийному порталу с художественными, анимационными, документальными фильмами и музыкой. Для получения доступа нужно подключиться к сети aFreeWi-Fi.

Читайте также: