Для пострадавшего в Оренбуржье тигренка запустили благотворительную акцию

12:17 / 15 декабря 2021
Тигренку Гектору, который пострадал от рук мужчины в Оренбуржье, устроили благотворительную акцию. Ее организовала партия экологов «ЗА!» и зоозащитник Карен Даллакян.
Для пострадавшего в Оренбуржье тигренка запустили благотворительную акцию
Источник фото:
Соцсети

История произошла два года назад. В передвижном зоопарке Оренбургской области после представления пьяный зритель попытался украсть тигренка. Он хотел вытянуть котенка между прутьями. Малыш получил серьезные травмы из-за которых потерял возможность двигать задними лапами.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 10 месяцев в колонии общего режима.

Тигренок попал в руки знаменитого ветеринара, руководителя фонда «Спаси меня» Карена Даллакяна. Пострадавшего назвали Гектором и научили хоть как-то передвигаться. За два года он окреп, но из-за травмы ему предстоит провести всю жизнь в приюте под присмотром специалистов.

Партия экологов «ЗА!» и зоозащитник Карен Даллакян объявили о старте благотворительной акции «Спаси символ года!». Гектор живет только за счет пожертвований неравнодушных людей. Чтобы помочь приюту деньгами, организаторы сделали свитшоты, шопперы и кружки с символом 2022 года - изображением Гектора.

Вырученные с продажи вещей деньги направят в фонд «Спаси меня».

Читайте также: