Дом на ул. Ткачева в Оренбурге внесут в программу переселения в 2023 году

14:28 / 22 декабря 2022
Двухэтажное задние №8А ну ул. Ткачева в Оренбурге признали аварийным. Экспертизу проводили по инициативе жильцов. В администрации пообещали внести строение в программу переселения в 2023 году.
Дом на ул. Ткачева в Оренбурге внесут в программу переселения в 2023 году
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Речь идет о многоквартирном доме, который был построен в 1926 году. Экспертиза показала, что износ конструкций составляет больше 80%. Жильцы дома побывали на личном приеме у первого заместителя главы Оренбурга Алексея Кудинова и попросили внести строение в программу расселения. Чиновник также ознакомился с предоставленными документами и побывал на ул. Ткачева №8А.

«Сегодняшний выезд подтвердил картину, о которой говорили оренбуржцы на приеме. Здесь есть проблемы с крышей, а также с пристроем, сделанным в 1941 году. С учётом технического состояния данного дома, его расселение планируется включить в первые этапы новой программы при ее формировании», - сообщил Алексей Кудинов.

Как отметили в мэрии, в 2023 году начнут формирование новой программы переселения из аварийного жилья. В нее войдут дома, которые были признаны небезопасными после 1 января 2017 года. В программу планируется включить и объект на ул. Ткачева.

Читайте также: