Два этапа благоустройства ул. Советской в Оренбурге будут стоить больше 300 млн рублей

14:49 / 13 марта 2023
Администрация Оренбурга ищет подрядчика, которая займется благоустройством пешеходной зоны ул. Советской. Речь идет об отрезке от ул. Володарского до Набережной. Цена вопроса свыше 309 млн рублей.
Два этапа благоустройства ул. Советской в Оренбурге будут стоить больше 300 млн рублей

 

На сайте государственных закупок 11 марта мэрия Оренбурга опубликовала два тендера. Оба касаются благоустройства центральной пешеходной улицы областного центра. Согласно документации, работы планируются масштабные и будут проходить в два этапа. Первый этап планируют завершить 1 ноября 2023 года. Работы обойдутся в 171 млн рублей. На реализацию 2 этапа собираются потратить 138 млн рублей. Дата окончания реконструкции – 1 ноября 2024 года.

Из технического задания следует, что на ул. Советской заменят плитку и бордюрные камни, а также освещение. При этом на фонарях смонтируют систему видеонаблюдения. Должны появиться велодорожки и ливневая канализация. Также контракт подразумевает озеленение. На Советской высадят деревья.

За неисполнение требований контракта для подрядчиков предусматривается система штрафов. Также от подрядных организаций потребуется предоставление гарантийных обязательств в размере 5% от начальной цены контракта. Таким образом, по одному из тендеров сумма составит больше 8,5 млн рублей.

Желающие могут подать заявки на участие в закупке до 20 марта.

Читайте также: