Желая временно уклониться от военной службы и отдохнуть, военнослужащий из Оренбургской области самовольно покинул свою часть в феврале 2023 года.
Источник фото:
Архив ProOren
Более двух с половиной лет он провел вне службы, проживая по своему усмотрению, пока в октябре 2025 года его не обнаружила военная полиция.
Оренбургский гарнизонный военный суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии общего режима за самовольное оставление части в период мобилизации.
Ранее мы сообщали о том, что в Оренбурге будут судить жителя Башкирии за поджог вагоны-цистерны стоимостью более 5 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске семьи добились выплат после укусов безнадзорных собак
В Оренбурге банк пытался вернуть 50 тысяч рублей по 20-летнему кредиту, но суд отказал
Зауру Шипилову (Нахичеванскому) огласили приговор
Оренбуржец ввёз три иномарки по льготе, но продал их. Теперь таможня требует 2,5 млн рублей



