![Экослужба не нашла вредных веществ в зоне сгоревших цистерн под Оренбургом Экослужба не нашла вредных веществ в зоне сгоревших цистерн под Оренбургом](/sites/default/files/styles/w1000/public/assets/images/2023/09/photo_2023-09-25_12-32-59.jpg?itok=LFST8pyg)
Вечером 24 сентября в Оренбургском районе случился крупный пожар – горели цистерны с нефтепродуктами на территории частного предприятия. Оно расположено недалеко от поселков Холодные Ключи, Юный и Каргала.
Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров. Также есть минимум один пострадавший – 48-летний сотрудник организации. Всего с огнем боролись 70 человек и 30 единиц техники от МЧС.
В районы ЧП выезжали специалисты экологической службы. Они взяли пробы воздуха с жилых территорий, находящихся рядом с местом пожара. Было исследовано влияние горения нефтепродуктов на качество атмосферного воздуха. По результатам анализов, превышений вредных веществ не зафиксировано.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!
![](/themes/custom/prooren_theme/images/subscribe/subscribe_zen.png)
![](/themes/custom/prooren_theme/images/subscribe/subscribe_news.png)
![](/themes/custom/prooren_theme/images/subscribe/subscribe_tg.png)