«ЭкоСпутник» снизил тарифы за размещение отходов на свалке в Оренбурге

14:31 / 28 июля 2022
В Оренбурге «ЭкоСпутник» снизил стоимость услуг по складированию мусора на городской свалке. На такие шаги организация пошла после предупреждения от УФАС.
«ЭкоСпутник» снизил тарифы за размещение отходов на свалке в Оренбурге

Ранее частники пожаловались на то, что вывоз мусора на специализированный полигон стал обходиться существенно дороже. Фирма «ЭкоСпутник» увеличила тарифы от 6 до 300 раз. Больше всего выросла цена за вывоз грунта.

В ситуацию вмешались сотрудники из УФАС Оренбуржья. Они обязали «ЭкоСпутник» снизить цены за размещение мусора. В ходе проверки выяснилось, что тарифы у полигона поднялись, в 5,4 раза. А время для приема отходов сократилось до двух раз в неделю, хотя раньше мусор принимали ежедневно. Компании пригрозили возбуждением уголовного дела, если она не исправится в течение 10 дней.

С 27 июля для частных перевозчиков снизили тарифы. Правда к прежним ценам в «ЭкоСпутнике» все же решили не возвращаться. Бизнесмены получили новые прайсы со тарифами. Так, стоимость вывоза строительного мусора снилась с шести тысяч рублей до двух тысяч рублей. А раньше эта услуга стоила почти одну тысячу рублей. Цена за вывоз грунта стала договорной, хотя изначально была 48 рублей за тонну.

Так же полигон изменил время работы. Отходы можно вывезти с понедельника по четверг в промежутке времени с 10:00 до 16:00.

Отметим, что на официальном сайте организации по-прежнему указаны старые тарифы и режим работы.

http://ecosputnik.com

Читайте также: