Следствие настаивало на заключении под стражу, однако суд удовлетворил ходатайство защиты и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Решение будет действовать до 26 сентября.
Добавим, что источник, близкий к следствию, сообщил, что на заключении под стражу настаивали потому, что появилась информация о давлении со стороны подозреваемого на свидетелей.
Напомним, мужчина подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2021 году он систематически давал незаконные указания о непривлечении к ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Пока начальник дорожной инспекции отстранен от выполнения служебных обязательств. Он будет уволен из органов, если суд официально признает его виновным.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области в настоящее время проводится служебная проверка, по окончании которой будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд обязал мэрию Оренбурга организовать отлов бездомных собак
Кредит на лечение питомца: хозяйка чихуахуа требует 139 тысяч рублей после нападения собак в Оренбурге
Оренбурженка отсудила у турагентства более 150 тысяч рублей за сорванный отдых в санатории
Оренбурженка подала в суд на частную клинику за некачественную пластическую операцию



