Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, житель Переволоцкого района 1994 года рождения в марте 2022 года разместил в интернете видео, в котором содержалась информация, направленная на дискредитацию ВС РФ.
В отношении мужчины составили административный протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Дело рассмотрел Переволоцкий райсуд. Мужчине назначили штраф в 32 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что в оренбургских судах находится восемь материалов за дискредитацию российской армии. По этой статье уже оштрафовали одного человека на 30 тыс. рублей за расклеивание листовок. Еще одного дело рассматривается в отношении оренбуржца, написавшего комментарий.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Новотроицка оштрафован за публикацию нацистской символики
В Тоцком районе управляющую компанию оштрафовали за захламлённые и сырые подвалы
Блогер из Оренбурга оштрафован на 25 тысяч рублей за треш‑контент в сети
В Оренбурге за кражу украшений из ювелирного магазина работница получила штраф 300 тысяч рублей


