Губернатор Евгений Солнцев обратился с поздравлением к работникам скорой медицинской помощи Оренбургской области в честь их профессионального праздника.
«Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Скорая медицинская помощь – одна из важнейших служб в системе здравоохранения. Вы ежедневно сталкиваетесь с трудными ситуациями, проявляя мужество, профессионализм и милосердие.
В 2025 году бригады скорой помощи Оренбургской области приняли более 532 тысяч вызовов, за сутки диспетчерами обработано свыше 2 тысяч звонков, выполнено 58 вылетов санитарной авиации – это свидетельство колоссальной нагрузки и высочайшей ответственности, лежащей на плечах работников скорой медицинской помощи», – отметил глава региона.
Он подчеркнул, что создание достойных и комфортных условий для службы скорой помощи остается важным направлением работы правительства региона.
«Улучшение условий труда и рост заработной платы медицинских работников – приоритетные задачи Правительства Оренбургской области. Так, в текущем году принято решение увеличить специальные социальные выплаты медицинским работникам выездных бригад скорой помощи.
Благодарю врачей, фельдшеров, медицинских сестер, водителей и диспетчеров за самоотверженный труд, преданность делу и готовность прийти на помощь в любое время суток.
Пусть ваша благородная работа всегда встречает достойную оценку и благодарность тех, кому вы дарите шанс на выздоровление и жизнь», – подытожил Евгений Солнцев.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В День России телевизионная мачта Оренбурга засияет в цветах триколора
Бузулук отметит 290‑летие концертами, выставками и интерактивными площадками
Евгений Солнцев поздравил аграриев Оренбуржья с профессиональным праздником
Более 100 соцработников Оренбурга отмечены наградами в День профессии



