Фейерверк на День города в Южном округе Оренбурга оценили в 195 тыс. рублей

10:09 / 30 июня 2021
Администрация Южного округа разместила закупку на оказание услуг по организации и проведению праздничного фейерверка. Тендер появился на сайте 29 июня.
Фейерверк на День города в Южном округе Оренбурга оценили в 195 тыс. рублей

Начальная цена контракта — 195 тыс. рублей. Однако в ходе торгов подрядчик может и снизить стоимость оказываемых услуг.

Согласно техническому заданию праздничные залпы необходимо провести с двух площадок. Срок оказания услуг с момента заключения контракта до 30 сентября по заявке заказчика. Общее количество залпов — 450.

В документах также указаны конкретные характеристики салюта. Так, оренбуржцы увидят на ночном небе фиолетовые пионы, которые переходят в тысячу хризантем, золотые пальмы с красными звездами, золотые пальмы и пальмы с красным мерцанием, зеленые, пурпурные, синие, красные звезды, «множество маленьких белых сфер»,  золотые букеты, разноцветные кометы, мерцающие пионы, а также «корону из парчи».

Ранее стало известно, что на проведение Дня города в этом году из городского бюджета выделили 20 млн рублей. Большая часть средств предназначена на закупку сценического оборудования. В администрации отметили, что это инвестиция в проведение будущих праздников.

В прошлом году День города не проводили из-за сложной эпидемиологической ситуации. Добавим, что сейчас в регионе наблюдается рост количества заболевших коронавирусом. О каких-либо изменениях в планах по проведению праздника еще не сообщалось.

Читайте также: