Фирму «Промдорстрой-Оренбург» оштрафовали на 2,4 млн рублей за картельный сговор

15:36 / 24 марта 2022
Фирма «Промдорстрой-Оренбург» заплатит крупный штраф за участие в картельном сговоре. Об этом сообщили в региональном управлении ФАС.
Фирму «Промдорстрой-Оренбург» оштрафовали на 2,4 млн рублей за картельный сговор

По данным специалистов контролирующего органа, организация заключила соглашение еще с несколькими участниками рынка. Картель вытеснял других представителей бизнеса с помощью схемы «таран» и забирал контракты на проведение работ на рынке дорожного строительства и ремонта. Таким образом злоумышленники смогли забрать договора по 22 закупкам. Общая сумма контрактов составила почти 50 млн рублей.

В ФАС подчеркнули, что ООО «Промдорстрой-Оренбург» АО «Промдорстрой» и трех индивидуальных предпринимателей признали виновными в нарушении антимонопольного законодательства. Участников картельного сговора привлекли к административной ответственности. Фирму «Промдорстрой-Оренбург» оштрафовали на 2,4 млн рублей.

Ранее под подозрение в картельном сговоре попали сразу пять строительных компаний. Это фирмы «СКС», «Строймац», «ВМ-Капитал», «СтройГруп» и «Оренстроймонтаж». Организации подозреваются в заключении и реализации картельного сговора в ходе нескольких закупок по ремонту автомобильных дорог, уличного освещения, благоустройству и приобретению жилого помещения.

Читайте также: