Одна из фотоловушек «Бузулукского бора» сняла кабана, который искал еду. Зимой кабанчикам сложно самостоятельно прокормиться, потому что все лакомства спрятаны под толстым слоем снега. Летом можно капнуть, и стол уже накрыт.
А в холодное время нужно постараться, чтобы найти чем подкрепиться. Почти все время, что не спят эти лесные свиньи, они посвящают поиску еды. Ежедневно одному животному требуется до 6 кг корма. Однако найти его непросто, поэтому кабаны охотно посещают специальные оборудованные подкормочные площадки.
Ранее мы рассказывали, что в Бузулукском бору ястреб-перепелятник пообедал синицей. Хищник, как настоящий гурман, ощипал свою добычу и только потом начал трапезничать.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулукском бору земляника опередила сроки
Дорофеев день в Оренбуржье: как предки ловили туман и защищались травой
«Смотрите под ноги»: на тропах в Бузулукском бору появились черепахи
Самый крупный дятел Бузулукского бора оказался защитником деревьев



