Одна из фотоловушек «Бузулукского бора» сняла кабана, который искал еду. Зимой кабанчикам сложно самостоятельно прокормиться, потому что все лакомства спрятаны под толстым слоем снега. Летом можно капнуть, и стол уже накрыт.
А в холодное время нужно постараться, чтобы найти чем подкрепиться. Почти все время, что не спят эти лесные свиньи, они посвящают поиску еды. Ежедневно одному животному требуется до 6 кг корма. Однако найти его непросто, поэтому кабаны охотно посещают специальные оборудованные подкормочные площадки.
Ранее мы рассказывали, что в Бузулукском бору ястреб-перепелятник пообедал синицей. Хищник, как настоящий гурман, ощипал свою добычу и только потом начал трапезничать.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулукском бору вырастили больше 500 тысяч сеянцев сосны и ели
От ночной фиалки до редкого тайника овального: в Бузулукском бору цветут орхидеи
В Бузулукском бору показали сосновые ясли
Седые волны степей: в Бузулукском бору расцвели ковыльные «моря»



