«Газпром» не исполнил требование по рекультивации участка на востоке Оренбуржья 

10:43 / 29 октября 2021
Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» не выполнила требования по рекультивации участка в Оренбургской области. Этот факт зафиксировали специалисты управления Россельхознадзора во время внеплановой проверки.
«Газпром» не исполнил требование по рекультивации участка на востоке Оренбуржья 
Источник фото:

Ведомственная проверка прошла в октябре 2021 года. Еще год назад — в октябре 2020 года — компания получила предписание с требованием рекультивировать земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 43,6 га в Адамовском районе.

За это правонарушение юрлицо привлекли к административной ответственности и назначили штраф, а также выдали предписание привести участок в пригодное состояние для сельскохозяйственного производства.

Тем не менее в результате прошедшей проверки, специалисты Россельхознадзора установили, что компания предписание по рекультивации участка не выполнила.

«Газпром» не исполнил требование по рекультивации участка на востоке Оренбуржья 

В отношении ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» 27 октября составили протокол об административном правонарушении «Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства». Материалы направлены в мировой суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Предприятие получило повторное предписание с требованием привести участок в нормативное состояние. Срок исполнения — до 1 августа 2022 года.

Читайте также: