«Газпромнефть-Оренбург» рассказал о цифровизации производственных и бизнес-процессов

12:14 / 04 июля 2022
В 2021 году предприятием был запущен инновационный центр управления добычей, который сегодня с помощью технологии цифровых двойников сопровождает разработку Восточного участка Оренбургского месторождения.
«Газпромнефть-Оренбург» рассказал о цифровизации производственных и бизнес-процессов

Вместе с Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области компания договорилась о развитии сотрудничества в сфере цифровизации, профориентации молодежи и подготовки кадров для реализации инновационных проектов в Оренбуржье. «Газпромнефть-Оренбург» поддержит межрегиональные хакатоны для школьников и студентов, победители которых смогут пройти стажировку и познакомиться с проектами предприятия.

«Газпромнефть-Оренбург» заинтересован в развитии ИТ-сообщества Оренбургской области. У предприятия накоплен богатый опыт подготовки молодых специалистов, и мы готовы предоставить площадки для стажировки талантливых и перспективных ребят. Если власть и бизнес будут работать в одной связке, это даст синергетический эффект и приблизит нас к достижению наших общих целей по цифровой трансформации ведущих сфер экономики региона, — сказал Максим Поречный, директор по бизнес-трансформации «Газпромнефть-Оренбурга».

Сотрудники министерства цифрового развития Оренбургской области представили программы господдержки, которые могут быть использованы для развития ИТ-инфраструктуры предприятия. В том числе – в области грантов на разработку отечественных цифровых продуктов. Министерство сотрудничает со многими компаниями, а также вузами, располагая широкими возможностями в области поиска и подготовки квалифицированных работников цифровых специальностей.

«Газпромнефть-Оренбург» с 2019 года успешно реализует собственную стратегию цифровой трансформации, практикует продуктовый подход в работе и активно внедряет сквозные цифровые технологии, такие как искусственный интеллект, интернет вещей и другие. Рад, что на предприятии собралась такая крутая, креативная и открытая к сотрудничеству команда профессионалов», — отметил Денис Толпейкин, министр цифрового развития и связи Оренбургской области.      

Читайте также: