Геологи «Газпромнефть-Оренбурга» взяли победу во всероссийском конкурсе инженеров

11:24 / 06 апреля 2023
Молодые геологи «Газпромнефть-Оренбурга» Владимир Селезнев и Максим Пискарев победили в первом туре ежегодного всероссийского конкурса «Инженер года» в группе «Инженерное искусство молодых». На звание лучшего претендовали более 70 тысяч участников из 55 регионов России.
Геологи «Газпромнефть-Оренбурга» взяли победу во всероссийском конкурсе инженеров
Источник фото:
"Газпромнефть-Оренбурга"

На торжественной церемонии в Москве специалисты получили дипломы за разработки, направленные на решение актуальных отраслевых задач.

Владимир Селезнев представил проекты, нацеленные на выявление перспективных зон для бурения и увеличение добычи в карбонатных породах. Максим Пискарев презентовал свои решения в области гидродинамических исследований скважин.

В жюри вошли российские ученые, заслуженные инженеры-конструкторы, специалисты из разных областей. Экспертная комиссия рассмотрела проекты, бизнес-кейсы и опубликованные статьи за 2022 год, которые представили конкурсанты. Работы оценивали по степени актуальности, ключевым показателям эффективности и возможности тиражирования.

«Блок геологии и разработки «Газпромнефть-Оренбурга» ориентирован на постоянный поиск и внедрение новых технологий, повышающих эффективность нефтедобычи. Этот подход отражается и в реализуемых нами проектах. Я рад, что наши работы столь высоко оценены за периметром компании. Опыт и компетенции нашего предприятия позволяют быть примером для всей нефтегазовой отрасли», - рассказал руководитель проектов по формированию бизнес-кейсов «Газпромнефть-Оренбурга» Владимир Селезнев.

Также победу прокомментировал главный специалист по гидродинамическому моделированию  «Газпромнефть-Оренбурга» Максим Пискарев:

«На звание «Инженер года» претендуют профессионалы со всей страны. Я считаю, что участие в таком авторитетном конкурсе необходимо для личностного и профессионального роста. Когда получаешь высокую оценку своей работы от передовых специалистов, это дает мощный стимул для дальнейшего развития. Надеюсь, что еще не раз приму участие в подобных мероприятиях, ведь в нашей компании созданы хорошие условия для исследовательской и проектной деятельности».

Геологи «Газпромнефть-Оренбурга» взяли победу во всероссийском конкурсе инженеров

Читайте также: