Глава Оренбурга поручил усилить уборку снега в городе

15:26 / 21 февраля 2026
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Глава Оренбурга поручил усилить уборку снега в городе
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Вчера в администрации областного центра прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждались последствия прошедшего снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава Оренбурга Альберт Юмадилов поручил усилить режим работы и увеличить количество привлеченных сил и средств по расчистке проезжей части городских улиц, подведомственных и дворовых территорий, скоплений снега на крышах зданий. 

Юмадилов подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки расчистить подъездные пути к пожарным гидрантам. Ответственным лицам и управляющим организациям поручено провести ревизию состояния электропроводки в многоквартирных домах и привести их в пожаробезопасное состояние.

«Наша главная задача – эффективная работа  всех служб, чтобы исключить несчастные случаи из-за несвоевременно убранного снега и наледи с крыш, карнизов, балконов с соблюдением всех мер безопасности», - сказал глава города.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max