На прошлой неделе, 1 июля, в пос. Урпия под Орском случился крупный пожар. В тот день сгорели три жилых дома, бани, сараи, 12 кроликов, 60 кур, 2 коровы, 1 теленок и 11 баранов. Общая площадь возгорания составила 2 тысячи квадратных метров. К счастью, среди людей погибших и пострадавших нет. В полиции предполагают, что причиной происшествия могла стать неисправность электропроводки.
В связи с этим глава города Василий Козупица поручил оказать помощь людям, чье имущество пострадало в результате ЧП.
«Представители администрации встретились с погорельцами, предложили им места временного проживания. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения передали семьям продуктовые наборы, и помогают оформить документы для получения материальной помощи от регионального минсоцразвития на восстановление утраченного имущества», - рассказал в своем- телеграм-канале Козупица.
Также известно, что одна из пострадавших семей воспитывает маленького ребенка. Мэр Орска пообещал в случае необходимости помочь с подготовкой школьника к новому учебному году.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
1,25 млн вместо 6: в Орске суд поставил точку в деле о забытой салфетке после операции
В Орске мужчина избил подростка: Бастрыкин потребовал доклад
В Орске маршрутка врезалась в грузовик: водитель «ГАЗели» госпитализирован с переломами
Улица Спортивная в Орске станет двусторонней


