Глава СК РФ взял на контроль дело о выселении оренбурженки из аварийного жилья

09:52 / 16 января 2024
Жительница Оренбурга заявила, что ее незаконно лишили жилья, находящегося в аварийном доме, а также земельного участка. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль.

В ряде СМИ появилась информация о том, как жительница Оренбурга рассказывает о незаконном выселении из аварийного дома. По ее словам, местная администрация намеренно оформила документы на ее недвижимость таким образом, чтобы она утратила право на переселение из ветхого жилья в новое. 

Также оренбурженка заявила, что ранее уже обращалась в разные инстанции, однако ее проблема до сих пор не решилась. 

По данному факту в Следственном комитете Оренбуржья организовали проверку. Дело дошло и до председателя СК РФ – Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю регионального управления Вячеславу Зудерману доложить о ходе и результатах проверки.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max