Глава СКР Бастрыкин поручил ускорить расследование дела по закрытию троллейбусных линий в Оренбурге

10:51 / 29 июля 2023
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в аппарат СУ СК по Оренбуржью уголовное дело по факту закрытия троллейбусных линий в областном центре. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.
Источник фото:
Официальная страница Александра Бастрыкина Вконтакте

В соцсетях опубликовано обращение к руководству СКР, в котором жители Оренбурга сообщают, что расследование дела затягивается. Глава федерального ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК Вячеславу Зудерману передать материалы дела в аппарат СУ, и для скорейшего завершения создать специальную следственную группу.

Напомним, ранее оренбуржцы направили Бастрыкину коллективное обращение об уничтожении троллейбусной системы в городе. Горожане назвали это «преступлением против государства». Жители Оренбурга потребовали возбудить уголовное дело для привлечения должностных лиц к ответственности. Дело завели в марте этого года, однако сейчас его расследование затягивается.

Добавим, что Оренбург может стать единственным областным центром ПФО, в котором не будет действующей системы электротранспорта. Во всех соседних с нашим регионом субъектах, наоборот,  массово обновляют троллейбусные и трамвайные системы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max