В Оренбурге на улице Заводская лицам из категории детей-сирот и инвалидов были предоставлены квартиры в нововозведенном жилом доме, однако его качество оказалось неудовлетворительным. Жители дома утверждают, что после сдачи объекта в эксплуатацию в 2016 году был выявлен ряд существенных недостатков. Несмотря на это, застройщик не предпринял никаких мер по их устранению и был впоследствии осужден к лишению свободы.
В прошлом году из регионального бюджета были выделены денежные средства на проведение капитального ремонта дома, однако подрядная организация до сих пор не приступила к выполнению работ. Обращения граждан в различные инстанции не принесли положительных результатов.
«Председатель Следственного комитета РФ запросил у руководителя СУ по Оренбургской области Зудермана В.Д. доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, а также принятых мерах по защите жилищных прав граждан», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Ранее Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после жалоб оренбуржцев на аварийные дома в поселке Геологов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области перед судом предстанет мужчина за применение насилия к полицейскому
В Оренбурге двое подростков предстанут перед судом за сбыт наркотиков через «закладки»
В Оренбурге мужчина до смерти избил мать во время конфликта
Оренбурженка получила 8 лет колонии за убийство супруга


