В школе № 3 имени И.А. Акимова Сорочинска 6 октября 2022 в спортивном зале во время перемены образовалась трещина в плите чердачного перекрытия. На следующий день на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям был разработан план действий. По его итогам специальная организация смогла провести экспертизу и принять меры по предотвращению дальнейшего разрушения потолка.
Далее выяснилось, что крыша здания школы, кроме аварийного перекрытия спортивного зала находится в ограниченно работоспособном состоянии. Как пояснили в администрации города, это значит, что дефекты и повреждения есть, но опасность внезапного разрушения кровли отсутствует.
В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт кровли. Эта работа будет завершена до конца марта. Планируется полностью заменить плиты перекрытия над спортивным залом, сделать конструкцию кровли более легкой и энергосберегающей.
«Жизнь и здоровье детей – наш главный приоритет. Доступ в часть здания, где находится спортивный зал, был запрещён сразу же. Со 2 декабря образовательная деятельность в связи с аварийным состоянием перекрытия спортивного зала приостановлена. Ученики занимаются во втором корпусе школы № 7, а также в школе № 5, куда организован подвоз 447 детей на 10 специализированных автобусах»,— рассказала глава Сорочинского ГО Татьяна Мелентьева.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургская область закупит 59 новых школьных автобусов
В школы Оренбуржья привезли больше 12 тысяч новых учебников по истории
В Оренбурге началась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»
В Оренбурге обновляют школу №48: готовность объекта составляет 17%


