Главный художник Оренбурга рассказала о концепции украшений ко Дню города

09:39 / 03 августа 2022
Скоро Оренбург отметит 279 лет со дня основания. В администрации уже начали готовиться к этому событию и украшать улицы города. О концепции украшений рассказала главный художник областного центра Наталия Бровко.
Главный художник Оренбурга рассказала о концепции украшений ко Дню города
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В основу дизайна украшений легла концепция «Город О». Главный слоган будущего праздника – «Город для тебя». Также на баннерах разместили другие слоганы, связанные тематически – «Город для радости», «Город для дружбы», «Город для семьи» и прочие. Отражение в брендбуке нашли и окна домов.

пресс-служба администрации Оренбурга

«Окна домов – это глаза города. Я очень люблю исторический центр, и в нашей концепции мы подчеркнули необходимость его сохранения. Цветовые акценты брендбука и современное решение концепции создадут праздничное настроение в городе и будут радовать жителей и гостей областного центра яркими красками», - сказала Наталия Бровко.

По словам художницы, во время разработки концепции цветам уделили особенное внимание. В дизайне доминируют яркие оттенки красного, синего желтого и зеленого. Предполагается, что они должны олицетворять архитектуру Оренбурга.

Читайте также: