Горсовет Орска принял дизайн-код города с регламентом оформления вывесок и рекламы

16:28 / 26 мая 2022
В Орске прошло 24 заседание городского Совета депутатов. Во время мероприятия приняли дизайн-код города. Документ, регламентирующий оформление рекламы, фасадов, вывесок и прочих конструкций, опубликовали на официальном сайте администрации еще в марте.
Горсовет Орска принял дизайн-код города с регламентом оформления вывесок и рекламы
Источник фото:
Дизайн-код Орска

Новые правила по оформлению, согласно дизайн-коду, вступят в силу лишь в следующем году, такое решение приняли депутаты Горсовета. Документ предполагает единообразие внешнего облика Орска, а также сохранение фасадов исторической застройки в открытом виде.

Владельцам предприятий, индивидуальным предпринимателям и рекламным агентствам придется учесть тот факт, что баннеры на фасадах, большие вывески, слишком яркие шрифты приветствоваться не будут. При размещении и создании вывесок придется учитывать их влияние на визуальное восприятие здания. Большое количество информации, маленьких баннеров и объявлений с новыми правилами также разместить не удастся.

В документе приводятся удачные и неудачные примеры оформления входных групп и фасадов торговых центов и прочих объектов городской застройки.

Читайте также: