Губернатор Оренбуржья обсудил безопасность с новым главой Росгвардии

16:28 / 03 апреля 2026
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев провел рабочую встречу с новым руководителем регионального управления Росгвардии. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере безопасности.
Губернатор Оренбуржья обсудил безопасность с новым главой Росгвардии
Источник фото:
Соцсети Евгения Солнцева

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев провел рабочую встречу с новым начальником Управления Росгвардии по региону Эдгаром Амирханяном.

Эдгар Амирханян имеет звание полковника полиции. До назначения в Оренбургскую область он возглавлял Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Алтайскому краю.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности в регионе и дальнейшего взаимодействия между структурами.

Евгений Солнцев подчеркнул, что Оренбуржье является приграничным регионом, для которого вопросы безопасности имеют особое значение.

По итогам встречи достигнута договоренность о тесном взаимодействии, направленном на повышение защищенности и обеспечение спокойствия жителей области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max