Губернатор Оренбуржья поздравил журналистов с Днем российской печати

10:28 / 13 января 2023
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поздравил сотрудников СМИ с Днем Российской печати. Этот праздник начали отмечать в 1917 году.

Глава региона обратился к журналистам, работающим на территории области. Денис Паслер отметил, что сейчас представители СМИ влияют на формирование общественного мнения. Издания вовлекают людей в управление государством, в историю страны.

«Вы отделяете достоверные сведения от волны фейковой информации, честно и справедливо рассказываете о важнейших событиях в регионе и России, поддерживаете общественные инициативы, помогаете нашим бойцам почувствовать, как мы гордимся ими и ждем домой», - сообщи губернатор Оренбуржья.

Денис Паслер отметил важность того, чтобы в журналистике работали настоящие профессионалы.

«В Оренбуржье немало именно таких журналистов, от всей души преданных своему делу. Спасибо вам за неравнодушие, за то, что поднимаете важные для региона вопросы, обращаете внимание на то, что волнует оренбуржцев, помогаете нам выстроить эффективную обратную связь», - сообщил Денис Паслер.

Губернатор отметил, что готов вести со СМИ конструктивный диалог и ответить на вопросы журналистов. Он пожелал специалистам в будущем новых профессиональных достижений, интересных проектов и реализации всех творческих замыслов.

День российской печати впервые был установлен 5 мая в 1917 году в день выхода газеты «Правда». В 1991 году дату празднования изменили. Его приурочили ко дню издания первой российской печатной газеты. Согласно указу Петра первого она вышла 13 января в 1703 году. В этот день на свет появился первый номер «Ведомостей».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max