Губернатор отчитал дорожников за задержку ремонта на ул. Туркестанской и Степана Разина

10:05 / 14 июня 2021
Глава Оренбуржья Денис Паслер совершил поездку по улицам областного центра, чтобы проверить, как идет ремонт магистралей. И остался доволен не всем.
Глава Оренбуржья Денис Паслер совершил поездку по улицам областного центра, чтобы проверить, как идет ремонт магистралей. И остался доволен не всем.

В рабочей поездке с губернатором принял участие министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

Чиновники побывали на улицах Автомобилистов, Орской, Ленинградской, Туркестанской, Ноябрьской, Степана Разина, Пролетарской, Театральной и ряде других автомагистралей Оренбурга.

Планируется, что в 2021 году в нормативное состояние приведут больше 85 км дорог областного центра. Почти 60 км из них отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме этого, отремонтируют 9 участков, ведущих к медицинским учреждениям. Именно поэтому губернатор проверил, как идет реконструкция на улице Орской на участке от Комсомольской до Одесской. По этой дороге добираются в поликлинику ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2».

На улицах Туркестанской и Степана Разина глава региона потребовал, чтобы подрядчик ускорил темпы работ. Задержку исполнитель объяснил нехваткой бортового камня.

«Вы начали ремонт и остановились, ждете бортовой камень. Люди в это время спотыкаются, по гравию идут. Нужно ускоряться, делать все качественно и в темпе, закупать материалы заранее. Подрядчик, который создавал в прошлом году неудобства для жителей Туркестанской, в этом году ни по одному госконтракту не работает! Не нужно повторять их ошибку, - заявил Денис Паслер.

На Пролетарской губернатор поручил администрации города совместно с подрядчиком привести в порядок обочины. На них скопился строительный мусор после благоустройства, его предстоит убрать. Также губернатор проверил, как идет ремонт фасадов многоквартирных домов на ул. Богдана Хмельницкого. На их реставрацию область выделила почти 180 млн рублей. Дома носят статус исторической застройки.

Читайте также: