Губернатор Паслер поздравил полицейских Оренбуржья с профессиональным праздником

09:34 / 10 ноября 2022
Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Оренбургской области с профессиональным праздником.
Губернатор Паслер поздравил полицейских Оренбуржья с профессиональным праздником

В России 10 ноября ежегодно отмечается День сотрудника органов внутренних дел. В связи с этим губернатор Оренбуржья обратился к правоохранителям региона.

В поздравлении главы области говорится:

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Оренбуржья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы посвятили себя трудной и ответственной миссии – обеспечивать главенство закона, безопасность оренбуржцев, охранять общественный порядок, привлекать к ответственности виновных, предотвращать правонарушения. С начала 2022 года количество зарегистрированных на территории Оренбуржья преступлений сократилось на 15%, уровень преступности в регионе за девять месяцев текущего года значительно ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и России. В первую очередь, это ваша заслуга».

Денис Паслер подчеркнул, что правоохранители Оренбуржья вносят неоценимый вклад в общую работу по противодействию терроризму и экстремизму, ведут профилактику нарушений законодательства, борются с экономическими преступлениями и коррупцией, и активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи.

«Служба в органах внутренних дел сопряжена с риском, высоким уровнем ответственности, требует мужества и готовности помогать людям. Ваши коллеги не раз сталкивались со смертельной опасностью, но оставались верными долгу до конца. Светлая им память! Особая признательность – ветеранам службы, которые передают бесценный профессиональный опыт молодым сотрудникам. Благодарю за службу и желаю всем сотрудникам, работникам и ветеранам органов внутренних дел здоровья, благополучия, новых профессиональных успехов на благо Оренбуржья и России!», - заключил губернатор.

Читайте также: