ГЖИ оштрафовала УЖКХ администрации Оренбурга на 20 000 рублей

10:22 / 10 сентября 2021
Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области обратилась в управление жилищно-коммунального хозяйства Оренбурга, запросив документы. Но необходимых бумаг так и не предоставили. Дело закончилось штрафами.
ГЖИ оштрафовала УЖКХ администрации Оренбурга на 20 000 рублей

ГЖИ проводила внеплановую проверку в отношении УЖКХ города. Чтобы получить полные данные по государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

«В рамках указанной проверки органу местного самоуправления направлен мотивированный запрос с требованием о предоставлении конкретных документов, необходимых для ее проведения», - сообщает ГЖИ.

Несмотря на это, до конца проверки запрошенные документы так и не предоставили. Это стало поводом для составления двух административных протоколов – на управление и должностное лицо, которое должно было заниматься бумагами.

В результате постановлением мирового суда Оренбурга УЖКХ администрации города назначили наказание в виде штрафа, его сумма составила 20 000 рублей. Сотруднику коммунально-жилищного хозяйства придется выплатить сумму поменьше – 5 000 рублей.

Читайте также: