Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин сегодня, 17 марта, принял участие в прямом эфире на «Русском радио». И. о. мэра отметил на вопросы горожан, дозвонившихся в эфир.
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга
Среди прочего исполняющего обязанности главы Оренбурга спросил о строительстве приюта для бездомных животных. Сергей Салмин сказал, что ситуация в областном центре сложилась напряженная и сейчас мэрия готовит программу выхода из нее.
«В этом году мы должны начать строительство муниципального питомника, возможно даже завершим его и введем в эксплуатацию», - сказал Сергей Салмин.
Добавим, что в феврале этого года в администрации сообщили, что уже ведут переговоры с потенциальным инвестором. Участок, на котором построят приют, уже определен. Планируется, что он сможет вместить до 500 собак.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске семьи добились выплат после укусов безнадзорных собак
Весенние малыши: в заповеднике Оренбуржья пополнение у лошадей Пржевальского
В Саратове расследуют нападение безнадзорных собак на женщину
В заповеднике «Оренбуржья» рассказали о «серьге» у лося



