Игнат Петухов рассказал о возможностях оренбургского бизнеса в Узбекистане

17:02 / 26 апреля 2023
Чиновники и бизнесмены из Оренбуржья работают на III Международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.
Игнат Петухов рассказал о возможностях оренбургского бизнеса в Узбекистане

По словам вице-губернатора Оренбургской области Игната Петухова, Сегодня вместе с нашими производственниками встретились с крупнейшими компаниями Узбекистана. Договорились о поставках оренбургских предприятий своего оборудования в узбекские металлургические компании и нефтегазовые организации: «Узбехимаш», «Узбекский металлургический комбинат» и «Алмалыкский комбинат». 

Оренбургскую делегацию в Узбекистане возглавляет вице-губернатор Игнат Петухов, по его словам, наши производственники встретились с крупнейшими компаниями Узбекистана. Договорились о поставках оренбургских предприятий своего оборудования в узбекские металлургические компании и нефтегазовые организации: «Узбехимаш», «Узбекский металлургический комбинат» и «Алмалыкский комбинат».

Петухов сообщил, что Оренбуржье будет поставлять в Узбекистан нефтяные и газовые емкости, сепараторы и запорную арматуру, установки по улавливанию сероводорода, метеостанции и трубы с полимерным покрытием. Петухов добавил, что добыча нефти в Узбекистане и Оренбургской области очень похожа.

Вице-губернатор также отметил, что Оренбуржье ежегодно по экспорту с Узбекистаном прирастает на 30%.

Читайте также: