И.о. начальника УЖКХ Оренбурга оштрафовали на 10 тыс. рублей

10:00 / 14 января 2022
В Оренбурге после прокурорской проверки суд оштрафовал и.о. начальника УЖКХ администрации города. Чиновника признали виновным в административном правонарушении.
И.о. начальника УЖКХ Оренбурга оштрафовали на 10 тыс. рублей

Прокуратура города во время проверки и анализа отчета об использовании бюджетных средств на исполнение судебных актов установила факт нарушения требований Бюджетного кодекса и муниципальных нормативно-правовых документов.

Выяснилось, что УЖКХ администрации Оренбурга, выступая главным распорядителем бюджетных средств, не информировал в положенный десятидневный срок финансовое управление мэрии о взыскании средств бюджета. По решениям судов в пользу граждан и юридических лиц взыскивалась задолженность за комуслуги или возмещение стоимости ущерба, нанесенного транспортному средству в результате ДТП.

В этой связи прокуратура инициировала возбуждение административного дела в отношении сотрудников мэрии за несоблюдение сроков направления информации в финансовый орган о результатах рассмотрения судебного дела.

В итоге, 13 января 2022 года и.о начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга признали виновным. Чиновника оштрафовали на 10 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте также: