Итоги рабочей поездки губернатора Оренбургской области в Ташлинский район

08:34 / 14 ноября 2023
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер совершил рабочую поездку в Ташлинский район. В рамках визита прошло совещание с главами муниципальных образований района.

Глава региона обсудил с руководителями ташлинских муниципалитетов реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«За три года на мероприятия программы в Ташлинском районе выделили более 173 млн рублей. Построен и введен в эксплуатацию новый детский сад на 140 мест, построены две водозаборные скважины, введён в действие распределительный газопровод в селе Ташла. Уверен, что преобразования в районе продолжатся», - отметтил Денис Паслер.

Ташлинский район стабильно участвует в федеральных и региональных проектах. Так, по программе «Благоустройство сельских территорий» создано и благоустроено 3 зоны активного отдыха,  созданы площадки накопления твердых коммунальных отходов в пяти селах района, отремонтирован фасад модельной детской библиотеки. На это затрачено 9 млн рублей.

В 2023 году в селе Ташла построены и реконструированы 14 поселковых автомобильных дорог. Финансирование составило 170 млн рублей. Завершены работы по ремонту моста через реку Ташелка по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Благодаря региональному проекту «Культурная среда» и целевому проекту «Благоустройство сельских территорий» в Ташлинском районе появились учреждения культуры нового поколения – районная детская и центральная районная модельные библиотеки, районный краеведческий музей. Музей модернизировали в соответствии с модельными стандартами. На эти цели поступило больше 23 млн рублей из бюджетов разных уровней.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max