Из Оренбурга в ЛНР отправили 8 тонн гуманитарной помощи российским солдатам

15:45 / 30 марта 2022
Из Оренбурга в Луганскую народную республику российским солдатам отправили 8 тонн гуманитарной помощи. К отправке готовится вторая партия.
Из Оренбурга в ЛНР отправили 8 тонн гуманитарной помощи российским солдатам

Пункт сбора помощи солдатам, которые участвуют в спецоперации на Украине открылся в Оренбурге 10 марта на базе регионального Центра ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество». К отправке гуманитарную помощь готовят волонтеры, которые складывают товары первой необходимости и продовольствие в картонные коробки по категориям и следят за целостностью упаковки.

«Первая партия необходимой помощи уже выехала в направлении Луганской Народной Республики. Груз состоит из продуктов питания, лекарств и предметов личной гигиены первой необходимости. Общий вес собранного составил 8 тонн», — рассказал директор оренбургского регионального Центра ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество» Владимир Банников.

Оренбуржцам удалось собрать 500 тыс. медикаментов, среди которых  обезболивающее, перевязочные материалы, инсулин. К отправке, по словам Банникова, готовится вторая партия гуманитарной помощи.

Из Оренбурга в ЛНР отправили 8 тонн гуманитарной помощи российским солдатам

Фуру для доставки груза в ЛНР предоставили представители филиала «Оренбургэнерго», активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Никифоров рассказал, что связь с ДНР и ЛНР поддерживается ежедневно. Волонтеры напрямую работают с оренбуржцами, которые находятся на Донбассе.

«Они направляют нам списки продуктов, одежды, медикаментов, которые необходимы жителям и солдатам на данный момент. Эти позиции стараемся отрабатывать по максимуму. Оренбургские школьники написали письма и нарисовали рисунки, которые также отправились ранним утром 30 марта в ЛНР. Их получат российские солдаты и дети. Моральная поддержка им сейчас необходима», — рассказал Никифоров.

Прием гуманитарной помощи в Оренбурге продолжается. Пункты сбора работают в ТК «Губернский» (ул. Мусы Джалиля, 6, офис 400. С 10.00 до 18.00) и Центре «Содружество» (ул. Родимцева, 16. С 10.00 до 18.00).

Читайте также: