Из Свердловской области в Оренбуржье на службу в УФСИН отправили 5 щенков

16:44 / 17 ноября 2022
В Оренбургской области ждут пятерых щенков немецкой овчарки для службы в региональном УФСИН. Четвероногие стражи будут следить за порядком в органах уголовно-исполнительной системы.
Из Свердловской области в Оренбуржье на службу в УФСИН отправили 5 щенков
Источник фото:

Отправка восьми молодых охранников прошла 17 ноября. Три четырехмесячных щенка поехали в Башкортостан. Еще пять немецких овчарок направили в Оренбургскую область.

Выращенные в свердловском питомнике служебного собаководства КП-66 звери работают во многих территориальных органах УИС России. Его создали в 2005 году специально для выращивания определенной породы охранников для службы. Собак тренируют, проводят с ними начальную воспитательную дрессировку. Ветеринары следят за состоянием здоровья питомцев.

Щенки справляются с несением розыскной, патрульно-розыскной, специальной и караульной службы. Кроме немецкой овчарки, в КП-66 разводят средне азиатских, кавказских и бельгийских овчарок.

Ранее в УФСИН Оренбуржья искали новых хозяев для Айсидоры. Служебная собака ушла на заслуженный отдых после работы в СИЗО. Кинологи сообщили, что такие питомцы смогут стать отличными охранниками и друзьями.

Читайте также: