Пляж в районе пешеходного моста в этом году не откроют – повреждения набережной слишком сильны, кроме того в этом месте ведутся строительно-ремонтные работы. Пляж на восточной набережной пострадал не так сильно, однако течением могло принести коряги, арматуру и другой мусор, а значит купаться там может быть просто опасно.
Городская администрация обратилась в Центр гигиены и эпидемиологии, чтобы специалисты проверили на безопасность почву и воду. Кроме того, в ближайшее время спасатели обследуют дно, об этом в своем тг-канале написал глава Оренбурга Сергей Салмин.
«Прошу горожан не купаться на необорудованных пляжах и следить за детьми. Купание в реках Урал и Сакмара после сильнейшего паводка может быть опасным для здоровья и жизни!», - обратился к жителям города мэр.
Как только станет известно заключение специалистов, будет принято решение о старте пляжного сезона. Пока же купаться на двух городских пляжах не рекомендуют из соображений безопасности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Лето на исходе, но отдых продолжается: Роспотребнадзор напомнил о безопасных пляжах Оренбуржья
Где можно купаться в жару: Роспотребнадзор назвал безопасные пляжи Оренбуржья
Жителям Оренбурга напомнили главные правила безопасности на воде
Спасатели провели профилактический рейд на пляже «Радуга» в Оренбурге


