Из-за высоко притока в Ириклинское водохранилище требуется увеличить сброс

12:07 / 10 февраля 2025
Специалисты провели анализ и сделали вывод, что в Ириклинское водохранилище поступает много воды. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Он также сообщил, что обратился в Росводресурсы с требованием увеличить сброс с гидроузла.

На данный момент водохранилище сбрасывает 60 кубометров в секунду. Учитывая погоду и прогноз гидрологов Росгидромета, увеличение может составить до 100-120 кубометров.

Также на этой неделе должно пройти заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На повестке снова прохождение паводка в 2025 году.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max