Из-за жары в Оренбуржье с 20 июля прогнозируют высший класс пожарной опасности

09:30 / 20 июля 2022
В Оренбуржье с 20 июля из-за жаркой погоды ожидается высший класс пожарной опасности. Об этом предупредили специалисты регионального ГУ МЧС.

Со среды местами по области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс. Это связано с жаркой погодой. По прогнозам Оренбургского гидрометцентра, высшая пожарная опасность сохранится до 26 июля.

В МЧС просят людей соблюдать предельную осторожность при обращении с огнем. По прогнозам специалистов, 20 июля пятый класс пожарной опасности ожидается в Светлинском районе. Четвертый класс прогнозируют в 14 муниципальных образованиях региона. Это Домбаровский, Илекский, Новосергиевский, Оренбургский, Тюльганский, Новоорский, Беляевский, Кваркенский районы, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Сорочинский городские округа, а также в городах Оренбург и Орск.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max