Кафе и ресторанам в Оренбуржье разрешили вернуться к обычному графику работы

18:52 / 10 января 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 11 января внес изменения в «антиковидный» указ. Кафе и ресторанам разрешили работать по обычному графику.
Кафе и ресторанам в Оренбуржье разрешили вернуться к обычному графику работы

Согласно внесенным изменениям, с 11 января кафе и ресторанам разрешили вновь работать по своим графикам. Ранее такая возможность в указе закреплялась только на период новогодних праздников. Однако уже сегодня кафе и ресторанам разрешили возобновить оказание услуг в режиме работы, установленном в объектах общественного питания. 

Напомним, после локдауна для ресторанов и кафе в регионе действовал «тихий час» сначала после 23:00, а затем после 00:00. Исключения составляет только доставка, работа на вынос. Впоследствии меры смягчили для корпоративных столовых и придорожных кафе во время ограничений на трассах.

Тем не менее ограничения по проведению корпоративов сохранены до 25 января. В банкетах можно принимать участие только после предъявления QR-кода о вакцинации или перенесенном ковиде.

Также по 25 января продлен запрет на работу кальянных и ночных клубов.

Социальные карты непривитых пенсионеров старше 65 лет, не прошедших вакцинацию, по-прежнему заблокированы. Исключение составляют медицинские работники.

Читайте также: