Канатную дорогу через Урал в Оренбурге отремонтировали за 13 млн рублей

14:26 / 15 сентября 2021
В Оренбурге завершился ремонт канатной дороги. Он обошелся городу в 13 млн рублей.
Канатную дорогу через Урал в Оренбурге отремонтировали за 13 млн рублей

За два года в областном центре починили переправу через реку. Так, в 2019 году использование канатной дороги стало небезопасным. Некоторые детали слишком сильно износились. Как оказалось, арендатор не производил на объекте техническое обслуживание.

Осенью прошлого года в администрации Оренбурга решили провести капитальный ремонт канатной дороги. Он завершился через год и обошелся в 13 млн рублей. Сейчас «канатка» готова к эксплуатации. Обязанность по обслуживанию дороги возложили на предприятие «Муниципальный имущественный фонд (МИФ)».

Для запуска объекта организации нужно найти персонал и утвердить тариф. Его рассмотрят на ближайшем заседании Оренбургского городского Совета. Доход, получаемый от работы канатной дороги, используют для ее содержания и обслуживания. После для запуска дороги потребуется не менее двух месяцев, отмечает директор «МИФа» Василий Попов.

«Требования, предъявляемые к работникам канатной дороги, - специфические. Так, специалист, ответственный за безопасную эксплуатацию дороги, должен иметь 3 года стажа работы на канатной дороге. В случае если мы найдем такого специалиста, то запустим канатную дорогу в течение 2 месяцев после утверждения тарифов», - рассказал Попов.

 Если специалистов в городе найти не удастся, то организация направит на стажировку своих сотрудников. В таком случае переправу откроют лишь летом 2022 года.

Читайте также: